Стали известны первые участники «Шёлкового пути 2017»

17 мая 2017 в 17:34
Фото: Silkway

Сегодня в Москве состоится презентация маршрута международного ралли «Шелковый Путь 2017». Для участия в мероприятии в столицу России съехались лидеры мировых ралли-рейдов – гонщики, которым предстоит сражаться в зачётах внедорожников и грузовых автомобилей.

Список участников предстоящей гонки пока засекречен, но мы можем назвать первые имена – это те пилоты, которые сегодня приехали в Москву.

Заводскую команду Peugeot Sport будут представлять Стефан Петерансель и прошлогодний победитель «Шёлкового Пути» Сирил Депре. Противостоять дуэту французов будут не менее известные гонщики. Среди них представитель Toyota Overdrive Нассер Аль-Аттия – он вернётся на трассу гонки после многолетнего перерыва – а также россиянин Владимир Васильев, который в прошлом году стал третьим.

Фаворитами грузового зачёта «Шёлкового Пути 2017», конечно же, являются представители команды КАМАЗ-Мастер. На презентацию в Москву прибыли Эдуард Николаев и Айрат Мардеев, однако очевидно, что это лишь малая часть "синей" дружины.

Помимо команды МАЗ-СПОРТавто, которую сегодня в Москве представляет её лидер Сергей Вязович, на старт «Шёлкового Пути» выйдут ещё два сильных коллектива – Mammoet Rally Sport и Petronas De Rooy Iveco. Мартин Ван ден Бринк и Жерар де Рой наверняка поведут борьбу за самые высокие места.

Презентация вот-вот начнётся, и АВТОСПОРТcom.ru постарается оперативно сообщать вам и другие подробности предстоящего ралли-рейда «Шёлковый Путь 2017».

Комментарии для сайта Cackle