В Facebook представили участников «Дакара-2018». Сергею Карякину достался номер 240

8 ноября 2017 в 15:19

Организаторы сорокового в истории ралли-рейда «Дакар», который пройдет по территории Перу, Боливии и Аргентины с 6 по 20 января 2018 года, впервые представили участников зачетов мотоциклов и квадроциклов в Facebook. На официальной странице знаменитой гонки были опубликованы стартовые номера 193 пилотов.

143 гонщика выступят в мотозачете, и под первым номером на старт выйдет победитель прошлого года британец Сэм Сандерленд.

Интересно, что цифры 13 и 113 не используются.

В зачёте квадроциклов 50 участников, среди них и триумфатор «Дакара-2017» Сергей Карякин, россиянину достался номер 240, а также двое представителей Казахстана Дмитрий Шилов и Максим Антимиров, которые проедут марафон впервые.

Сергей Карякин оплатил заявку на участие в ралли «Дакар-2018» без спонсорской поддержки

«Надеюсь, что этот «Дакар» будет для меня более спокойный, так как в прошлом году приходилось нервничать и отвлекаться из-за отсутствия финансирования, – рассказал Серегей Карякин AUTOSPORT.com.ru. – В этом году нам помогает правительство Свердловской области – они купили мне квадроцикл Raptor 700. Правда, от стандартного квадроцикла там мало что осталось: мы его почти весь переделали. На предстоящий «Дакар» наша команда отправится в составе девяти человек, а не трех, как в этом году, что должно существенно облегчить многие процессы.

Первые семь дней «Дакара» нас ждут пески – это очень хорошо для меня, так как я отлично ориентируюсь. Буду стараться ехать аккуратно без риска. Если говорить о конкурентах, то выделять кого-то я бы не стал. На такой гонке случается многое, и никогда не знаешь, кто может вырваться вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle