Владимир Васильев отпраздновал триумф на четвертом этапе «Африка Эко Рейс-2018»

5 января 2018 в 21:14
Фото: ©RallyCool/Alessio Corradini

Экипаж G-Energy в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова выиграл четвертый этап ралли-рейда «Африка Эко Рейс-2018» от Ассы до Форт Шакаля протяженностью 497 км.

Владимир опередил своего ближайшего преследователя Матьё Серрадори на 3 минуты и 21 секунду. Таким образом, лидерство в общем зачете Васильева, выступающего на Mini, увеличилось до 10 минут и 23 секунд.

В категории грузовиков по-прежнему нет равных Жерару де Рою на Iveco, который довел свое преимущество над Томашем Томечеком до двух часов.

На шестой позиции генеральной классификации располагается экипаж Suprotec Racing Андрея Рудского и Евгения Загороднюка. Тем не менее Рудской, выступающий на прототипе G-Force Motorsport, проигрывает Васильеву почти два с половиной часа.

На 14-й позиции располагается Денис Кротов на BMW, а Алексей Титов на Ford идет 23-м.

В категории мотоциклов на лидерской позиции закрепился Паоло Чечи на KTM. Итальянец выиграл этап, а его главного конкурента Паля Андерса Уллевалсетера постигла неудача: норвежец откатился на 20-е место. Теперь Чечи опережает португальца Луиша Мигеля Анжоша Оливейру почти на 44 минуты.

Пилот Troyka Team Дмитрий Агошков, выступающий на KTM, располагается на промежуточном 22-м месте в классе мотоциклов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle