Владимир Васильев продолжает удерживать лидерство на «Африка Эко Рейс»

8 января 2018 в 21:24
Фото: ©RallyCool/Alessio Corradini

Экипаж команды G-Energy в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова занял второе место по итогам шестого этапа ралли-рейда «Африка Эко Рейс-2018», который перебрался из Марокко в Мавританию.

Васильев, выступающий на Mini, закончил день вторым, уступив только своему главному конкуренту Матьё Серрадори 2 минуты и 21 секунду. Тем не менее в общем зачете ралли-рейда Владимир уверенно опережает француза на 14 минут и 14 секунд.

Денис Кротов на BMW располагается на 11-м месте в зачете внедорожников, а экипаж Suprotec Racing Андрея Рудского и Евгения Загороднюка идет 30-м.

В категории грузовиков вновь отпраздновал победу Жерар де Рой на Iveco, который выигрывает у ближайшего преследователя Томаша Томечека два с половиной часа.

В классе мотоциклов на шестом этапе первенствовал Луиш Мигель Анжош Оливейра, однако в турнирной таблице португалец отстает от Паоло Чечи почти на 57 минут. Представитель команды Troyka Team Дмитрий Агошков стал четвертым на финише этапа в городе Чами. В категории мотоциклов россиянин идет 23-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle