Хоан Нани Рома попал в тяжелую аварию и прекратил борьбу на «Дакаре-2018»

9 января 2018 в 11:24
Фото: Nani Roma

Второй день подряд команда X-Raid Mini продолжает нести потери на «Дакаре-2018». Вслед за американцем Брайсом Мензисом из борьбы выбыл Хоан Нани Рома, считавшийся одним из главных фаворитов перед стартом в Лиме. Причиной схода вновь стал жесткий переворот.

Инцидент произошел на последних метрах дистанции 295-километрового спецучастка. Причиной стала яма, которая, похоже, не была прописана в дорожной книге, потому что до Ромы в эту ловушку едва не попали еще несколько гонщиков, включая Нассера Аль-Аттию, который доминировал с самого старта. Проблема была в том, что испанец налетел на яму на большей скорости, чем другие участники. В результате машина подлетела и совершила несколько кульбитов.

Экипаж сумел добраться до финиша, но если штурман Ромы избежал травм, то сам победитель 2014 года был отправлен в ближайшую больницу. Как сообщает ряд испанских СМИ, гонщик получил ушибы головы и шеи. Но даже если состояние позволит, продолжить дальнейшие участие он не сможет. Команда X-Raid Mini подтвердила, что Рома исключен из протокола, так как не завершил дорожную секцию после третьего этапа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle