Владимир Васильев выиграл седьмой этап «Африка Эко Рейс-2018»

9 января 2018 в 18:56
Фото: facebook.com/Africa-Eco-Race

Экипаж команды G-Energy в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова отпраздновал победу по итогам седьмого этапа ралли-рейда «Африка Эко Рейс-2018» протяженностью 486 км, который прошел в окрестностях Чами (Мавритания).

Россиянин Васильев на Mini опередил своего главного конкурента Матьё Серрадори на 2 минуты и 9 секунд. Теперь в общем зачете француз проигрывает Владимиру более 16 минут.

Экипаж Suprotec Racing в составе Андрея Рудского и Евгения Загороднюка занял пятое место на этапе, а Денис Кротов на BMW показал десятое время. В зачете внедорожников Кротов остался 11-м, а успешное выступление Рудского позволило ему прыгнуть с 35-й на 25-ю позицию.

В категории грузовиков продолжает доминировать Жерар де Рой на Iveco. Преимущество голландца над Томашем Томечеком на Tatra составляет почти три часа.

В классе мотоциклов вновь первенствовал Паоло Чечи на KTM. В генеральной классификации португалец опережает Луиша Мигеля Анжоша Оливейру на 58 минут. Третье время дня после Чечи и Оливейры продемонстрировал россиянин Дмитрий Агошков из команды Troyka Team.

Благодаря этому успешному выступлению Агошков сумел подняться с 23-го на 19-е место в турнирной таблице.

Дмитрий Агошков © facebook.com/Africa-Eco-Race
Дмитрий АгошковФото: facebook.com/Africa-Eco-Race

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle