«Африка Эко Рейс-2018»: Серрадори укрепил свое преимущество над Владимиром Васильевым

12 января 2018 в 21:05

Экипаж команды G-Energy в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова довольствовался третьим местом по итогам десятого этапа ралли-рейда «Африка Эко Рейс-2018».

Спецучасток от Атара до Акжужта протяженностью 408 километров выиграл главный конкурент Васильева – Матьё Серрадори. Француз опередил российского гонщика, выступающего на Mini, на 12 минут и 26 секунд.

Это позволило Матьё укрепить свою лидерскую позицию в общем зачете: теперь он опережает Владимира на 57 минут и 28 секунд.

Денис Кротов на BMW стал 15-м по итогам соревновательного дня, а экипаж Suprotec Racing в составе Андрея Рудского и Евгения Загороднюка занял 16-ю позицию.

В классе грузовиков победу на этапе отпраздновал Йоханнес ван де Лар на DAF, а в генеральной классификации Жерар де Рой по-прежнему комфортно удерживает первое место.

Луиш Мигель Анжош Оливейра вновь триумфовал в категории мотоциклов, однако в турнирной таблице португалец уступает итальянцу Паоло Чечи внушительные 46 минут и 49 секунд.