Организаторы ралли-марафона «Дакар» реализовали проект для детей из малоимущих семей

18 января 2018 в 12:55
Фото: Motul

Фонд Motul Corazon, занимающийся поддержкой и образованием детей из малоимущих семей по всему миру, при содействии устроителей, компании ASO, и команд-участниц «Дакара» организовал три мероприятия в рамках юбилейного 40-го ралли-марафона. Главная цель проекта – заинтересовать юные таланты и дать миру искусных мастеров, инженеров высочайшего класса.

Проект стартовал 23 ноября во французском Гавре, незадолго до отправки техники и оборудования участников на пароме в Южную Америку. 12 студентов из Ecoles de Production – ассоциации, помогающей молодежи получить азы профессии в различных областях, в первую очередь в механике, побывали в закулисье главного ралли-рейда планеты, встретившись с главой департамента по работе с участниками «Дакара» Ксавье Гавори и основателем самого экстремального класса Original by Motul Роменом Лелупом.

Второе мероприятие прошло 15 января на бивуаке в Сальте, который посетили 40 студентов из технической школы в Росарио, также побывавшие с экскурсией в зоне расположения команд ассистанс.

Еще одно мероприятие запланировано на 19 января – молодежь из социальной программы Boca Social посетит бивуак и зону организаторов в Кордове, где 20 января состоится финиш «Дакара-2018».

Логотип Motul Corazón © Motul
Логотип Motul CorazónФото: Motul

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle