«Шелковый Путь-2018»: Спринт у подножия горы Хэлань

25 сентября 2018 в 19:46
Фото: КАМАЗ-Мастер

Во вторник, 25 сентября, в китайском городе Алашань-Цзоци стартовал первый спецучасток второй части международного ралли-рейда «Шелковый Путь-2018».

До финиша участники добрались без происшествий, и, несмотря на сложность трассы, ни у одного экипажа не было серьезных проблем. Лучшее время в общем зачете показал китайский гонщик Ниу Бан Дин на SMG из команды «Шанси Юнчи» – 1 час 32 минуты и 21 секунда.

Грузовики команды КАМАЗ-Мастер в генеральной классификации расположились на 5-м, 10-м и 38-м местах. Лучшим из российских пилотов стал Эдуард Николаев, показавший время 1 час 35 минут и 20 секунд.

«Все прошло отлично, остановок на спецучастке не было, – поделился впечатлениями Николаев. – Сегодня не было больших дюн, были песчаные, извилистые и холмистые дороги, где нужно было спускать давление в шинах, также встречались высохшие русла рек с множеством камней».

Второй этап протяженностью 488 км пройдет в Алашань-Цзоци в среду. Длина сложнейшего спецучастка, который будет проложен через дюны и пески пустыни Гоби, составит 220 км.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle