Владимир Васильев: Перу в миниатюре – таким был первый спецучасток Дакара

8 января 2019 в 10:25
Фото: G-Energy Team

Экипаж команды G-Energy Team завершил первый спецучасток ралли-рейда Дакар на четвертом месте в зачете внедорожников, лишь после второй контрольной точки пропустив вперед финишировавшего третьим Якуба Пшигоньски.

Победу на 84-километровом участке одержал ветеран Нассер Аль-Аттия на Toyota – приехавшему к финишу вторым Карлосу Сайнсу он привез две минуты без одной секунды.

Пилот экипажа G-Energy Team Владимир Васильев поделился мнением о первых боевых километрах дистанции.

«Перед зачетом внедорожников стартовал зачет «мото», и, возможно, часть мотоциклистов имела проблемы с навигацией, так как старт спецучастка для нас был задержан на час и 15 минут, – сказал россиянин после финиша. – Лицо успело даже сгореть за время ожидания старта. Сегодня были и дюны, и речка с камнями, и «феш-феш».

«Перу в миниатюре» – таким был первый спецучасток. Мы ехали не «сломя голову», но достаточно быстро и все же осторожно. Надо привыкнуть к пескам, а в русле реки совсем прошли «шагом», там все же аккуратничал, стараясь уберечь колеса от проколов. Примерно на 10-м километре догнали Терранову и ехали дальше в своем темпе, ни на кого не ориентируясь».

8 января гонщики проедут 553 километра дистанции, из которых 342 придутся на спецучасток.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle