Андрей Каргинов: Три года меня не было на Дакаре. Очень приятно вернуться

8 января 2019 в 11:16
Фото: kamazmaster.ru

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов, завершивший первый спецучасток Дакара шестым, поделился впечатлениями от своего возвращения на ралли-марафон.

Лучшим на старте 41-го издания легендарного рейда в категории грузовиков стал Эдуард Николаев, преодолевший 84 боевых километра дистанции за 1 час 9 минут и 5 секунд. На втором месте с отставанием 18 секунд расположился Тон ван Генугтен на IVECO, а еще три экипажа «КАМАЗ-мастер» под началом Дмитрия Сотникова, Андрея Каргинова и Айрата Мардеева финишировали на позициях с пятой по седьмую.

Главный конкурент российской команды Жерар де Рой закончил спецучасток четвертым в минуте и 44 секундах от лидера.

Каргинов уже на бивуаке поделился, что он очень рад после вынужденного перерыва вернуться на Дакар.

«Три года меня здесь не было. Очень приятно вернуться в знакомые места, – сказал Андрей в интервью пресс-службе команды из Набережных Челнов. – Пять лет назад в этом месте у нас был пролог. Мгновенно всё всплыло в памяти. Интересный «вкаточный» день. Были сложные дюны. Хотя и не самые рыхлые, но машина забирается с трудом.

Но надо отметить, что все участники в одинаковых условиях. Всем непросто. Примерно одинаковая техника сейчас у всех. Многие участники в течение года стараются участвовать в разных соревнованиях и накапливают опыт. Около пятнадцати участников претендуют на призовые места. Об этом говорят и довольно плотные результаты после этапа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle