Эдуард Николаев: Сегодня был самый сложный день из всех

10 января 2019 в 11:29
Фото: dakar.com

Лидер ралли-рейда Дакар в классе грузовиков Эдуард Николаев поделился мнением о прошедшем этапе марафона.

Третий боевой спецучасток в Перу россиянин за рулем КАМАЗа завершил с третьим временем, уступив пять минут напарнику по команде Андрею Каргинову. В полуминуте от Эдуарда на второй строчке финишировал еще один КАМАЗ под управлением Дмитрия Сотникова.

В генеральной классификации Николаев сохранил свое лидерство, опережая на 8 минут и 25 секунд Сотникова. Третьим идет Федерико Виллагра на Iveco.

«Сегодня был самый сложный день из всех, что мы проехали, – сказал Эдуард по окончании этапа в интервью AUTOSPORT.com.ru. – С самого начала пошли сложные дюны, сложные пески, даже, можно сказать, коварные.

Мы потеряли немного времени, потому что перед нами стартовали джипы и перегородили основной канал. Нам приходилось их объезжать, и, конечно, мы находили эти "воронки" – сложные места, из которых не сразу получалось выбраться.

Тем не менее мы доехали весь маршрут. Спецучасток был очень интересный.

Также сегодня в какой-то момент все уперлись в один джип, перегородивший русло. К счастью, организаторы учли этот момент и вернули нам потерянное время.

Машина вела себя хорошо. Немного потрясло, физически было непросто. Сейчас надо прийти в себя, отдохнуть, поспать, и завтра на марафонский этап».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle