Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова сошёл с дистанции Дакара-2019

10 января 2019 в 12:17
Фото: VRT

Экипаж G-Energy Team, за который выступают Владимир Васильев и Константин Жильцов, не сможет продолжить участие в ралли-марафоне Дакар-2019.

На 65-м километре третьего этапа, общая протяжённость которого составила 331 км, россияне остановились. На протяжении многих часов была доступна лишь информация, что с экипажем всё в порядке и возникли технические проблемы. Лишь спустя 12 часов, после прибытия на бивуак, стало ясно, почему фамилии Васильева и Жильцова отсутствуют в стартовом списке следующего этапа.

Игра на выбывание началась. Итоги третьего этапа Дакара-2019

«Примерно на 65-м километре появился шум сзади в трансмиссии. Сначала проверили раздаточную коробку и коробку передач, но потом определили, что проблема в заднем дифференциале. Мы пока не разобрались, от чего такое могло произойти, – цитирует пресс-служба G-Energy Team Жана-Марка Фортина, руководителя Overdrive Racing, которая обслуживает машину российского экипажа. – Экипаж не поехал дальше по спецучастку, а съехал по гравию на асфальт на 70-м километре. К сожалению, гонка для них закончена, потому что организаторы не позволяют им стартовать дальше. Это очень расстраивает».

Комментарии для сайта Cackle