Алексей Вишневский: Самая сложная часть Дакара уже позади

12 января 2019 в 14:21
Фото: dakar.com

Пилот белорусского экипажа МАЗ Алексей Вишневский рассказал о том, как для них прошли последние боевые дни ралли-рейда Дакар.

В пятницу машина под номером 511 прибыла к финишу спецучастка девятой, затратив на дорогу 6 часов 23 минуты. Это время окзалось медленнее лидера категории Эдуарда Николаева ровно на полчаса.

В генеральной классификации белорусы удерживают седьмую позицию, проигрывая лишь трем экипажам «КАМАЗ-мастер», а также Жерару де Рою, Тону ван Генугтену и Алешу Лопрайсу.

«Вчера было много русел, каньонов, камней – очень была сложная трасса на самом деле, – рассказал Алексей в интервью AUTOSPORT.com.ru. – На марафонском участке у нас были нюансы с машиной, мы остановились на первом спецучастке на полчаса, подчинились и поехали дальше, но и ночью тоже чинились сами.

Сегодня проехали нормально уже, стабильно. В целом, если говорить о первой половине рейда, всё нормально, держимся. Каждый день грузоики ломаются, сходят. Сегодня четыре грузовика стояло. КАМАЗ стоял, Renault, Мацик на ЛИАЗе...

Думаю, что самая сложная часть гонки уже позади. Сейчас уже и километража меньше будет, и в целом должно быть полегче».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle