Стефан Петерансель вырвался вперёд в дуэли с Карлосом Сайнсом на Дакаре

4 января 2021 в 14:54
Фото: A.S.O. / Dakar Rally

Стефан Петерансель захватил лидерство в ралли-рейде Дакар после финиша второго спецучастка в зачёте автомобилей, на 457-километровом песчаном этапе почти восемь минут отыграв у напарника по команде X-raid Mini JCW Team Карлоса Сайнса.

Хоан Барреда Борт захватил лидерство на Дакаре в категории мотоциклов, у KTM проблемы

Француз уверенно начал спецучасток и шёл с лучшим временем вплоть до седьмой контрольной точки за 160 километров до финиша, когда его обошёл Нассер Аль-Аттия. Катарский гонщик в итоге одержал победу на этапе с преимуществом 2 минуты 35 секунд и поднялся с десятого на третье место в генеральной классификации. Топ-5 после СУ2 замыкают француз Матьё Серрадори и Якуб Пшигонски, за которыми следуют Язид аль Раджи и Себастьен Лёб.

Россиянин Владимир Васильев финишировал с 10-м временем на этапе и поднялся на 14-ю строчку. Экипаж Ясира Сейдана и Алексея Кузьмича проиграл победителям этапа 40 минут и занимает 15-е место в генеральной классификации. Владимир Хорошавцев и Денис Кротов на момент написания новости идут соответственно 30-м и 42-м на промежуточных контрольных точках.

Литовский пилот Вайдотас Жала остановился на лиазоне с поломкой двигателя и на старт спецучастка не вышел.

РАЛЛИ ДАКАР. ВНЕДОРОЖНИКИ. ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ СУ2
  1. Стефан Петерансель (Mini) – 7:17.18
  2. Карлос Сайнс (Mini) +6.37
  3. Нассер Аль-Аттия (Toyota) +9.14
  4. Матьё Серрадори (Century) +14.21
  5. Якуб Пшигонски (Toyota) +24.27
  6. Владимир Васильев (Mini) +47.13
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle