Гонщик МАЗа проехал 60 км без протектора колеса. Фото

11 июля 2023 в 14:18
Фото: Шелковый путь

Лидер грузового зачета на ралли-рейде «Шелковый путь» Сергей Вязович не избежал проблем по ходу пятого этапа, состоявшегося во вторник, 11 июля.

По ходу 226-километрового маршрута из Оренбурга в Самару гонщик МАЗ-СПОРТавто повредил колесо, но не стал останавливаться для замены.

«В первый раз за всю гонку нас настигли неприятности. Мы накатывали на Андрея Каргинова, приблизились — и в этот момент, за 60 километров до финиша, отлетел протектор от заднего левого колеса. Собирались менять, но по приборам было видно, что воздух ещё есть. Решили рискнуть, потому что замена это 6-8 минут.

В итоге полностью сбавили темп — в правых поворотах приходилось почти полностью останавливаться. Но без протектора отдали две минуты, так что риск оправдался. Хорошо, что обошлось так – надеюсь, это будет самая большая наша неприятность за всю гонку», – приводит слова Вязовича официальный сайт «Шелкового пути».

Грузовик Сергея Вязовича на финише пятого этапа «Шелкового пути-2023» © Шелковый путь
Грузовик Сергея Вязовича на финише пятого этапа «Шелкового пути-2023»Фото: Шелковый путь

На финише спецучастка экипаж МАЗ-СПОРТавто #303 стал вторым, уступив только гонщику «КАМАЗ-мастер» Эдуарду Николаеву. В генеральной классификации Вязович сохранил лидерство и опережает на 6 минут 55 секунд ближайшего конкурента Андрея Каргинова на КАМАЗе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle