МАЗ сохранил 10-минутный отрыв от КАМАЗа перед финалом «Шелкового пути» в Москве

14 июля 2023 в 12:23
Фото: Шелковый путь

Лидер грузового зачета на «Шелковом пути-2023» Сергей Вязович финишировал третьим на восьмом и предпоследнем этапе, прошедшем в пятницу по маршруту из Волгограда в Липецк.

Гонщик «МАЗ-СПОРТавто» уступил всего 48 секунд своему главному сопернику Андрею Каргинову на КАМАЗе и на старт заключительного дня выйдет с преимуществом 10 минут.

«Вроде бы простой спецучасток, но он осложнился тем, что начался мокрый чернозём и на второй части после нейтрализации стало скользко. Не лучшее место для атаки, чтобы ребятам нас догонять – мы это понимали, поэтому очень спокойно ехали.

На одной «Зоне 30» догнали Эдуарда Николаева, но у него в принципе был не очень высокий темп, может быть, возникли какие-то проблемы. Долго думали: обгонять – не обгонять, потому что нам было удобно за ним ехать, но километров за 30 до финиша всё-таки сделали это. И уже в спокойном режиме доехали.

У нас комфортное преимущество – почти 11 минут перед Каргиновым и 13 минут перед Николаевым, и по-моему, мы ещё три минуты «привезли». В субботу постараемся так же надёжно проехать спецучасток», – цитирует Вязовича официальный сайт «Шелкового пути».

В заключительный день участники ралли-марафона «Шелковый путь-2023» проедут 417 км боевой дистанции из Липецка в Москву.

Драма КАМАЗа в погоне за МАЗом. Итоги восьмого этапа «Шелкового пути»

Комментарии для сайта Cackle