VW сохранила свой пилотский состав на сезон-2015

23 октября 2014 в 12:26

VW
VW

Себастьен Ожье, Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен продолжат выступать за заводскую команду Volkswagen в следующем сезоне чемпионата мира по ралли.

Переговоры с французом проходили не совсем гладко, но в итоге перед стартом тестового спецучастка Ралли Испания команда объявила о продлении контрактов со всеми тремя своими гонщиками.

Босс VW Йост Капито сказал: «В настоящий момент за нас выступают три лучших пилота в ралли. Нам важна последовательность действий, которая позволяет в автоспорте добиваться успеха. Я счастлив объявить о продолжении сотрудничества с Себастьеном Ожье, Яри-Матти Латвалой и Андреасом Миккельсеном.

Вместе со штурманами все они являются важной составляющей успеха VW в WRC. Мы не сомневаемся, что добьемся еще больших побед в ближайшие годы».

Все три пилота начали свои выступления за VW с дебюта заводской команды в WRC, а Ожье с Миккельсеном занимались тестами нового хэтчбека Polo R WRC еще в 2012-м, гоняясь в ралли на машине Skoda Fabia категории Super 2000.

VW выиграла 20 ралли из 24-х со своего дебюта, уже сейчас вновь обеспечив себе титул в Кубке конструкторов и три первых позиции для своих пилотов в личном зачете, хотя Ожье продолжает бороться с Латвалой за титул.

«Продление контракта с VW – вполне логичный шаг, - сказал Ожье. – Это лучшая команда с лучшей машиной – нам с Жульеном Инграссией [штурманом] не было смысла что-то менять, поскольку здесь у нас лучший шанс бороться за победы и титулы.

Я рад, что мы продолжим работать с командой, в которой чувствую себя комфортно и с которой мы добились больших успехов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle