WRC. Мадс Остберг: Мне не нравится иметь контракт на один год

10 августа 2015 в 11:42

Мадс Остберг надеется остаться в заводской команде Citroen в 2016 году и подписать при этом многолетний контракт.

Норвежец выступает за «Двойные шевроны» второй сезон и, как и в 2014-м, его соглашение рассчитано до конца года.

Недавно босс Citroen Ив Маттон заявил, что решение о составе гонщиков на следующий год будет принято по результатам трёх ближайших этапов. Однако Остберг считает, что заслуживает большего.

«Это мой второй сезон, когда мой контракт рассчитан на один год, и я хочу немного больше определенности, - сказал Остберг. – Посмотрим, но до сих пор у меня всегда был годичный контракт. Мне не нравится это. Как и всегда, мне есть что доказывать, и я постараюсь это сделать».

Остберг признал, что Ралли Финляндия, первый из трёх этапов для оценки выступлений гонщиков Citroen со стороны руководства, прошёл для него хорошо по сравнению с Ралли Польша.

«Мы финишировали третьими в Финляндии, и это хорошо, - продолжил Мадс. – Разница в том, что я провёл тесты и хорошо подготовился к этапу.

Если вы хотите бороться на самом высоком уровне, то должны быть хорошо подготовлены. В Польше я не чувствовал, что это так.

В Финляндии я был подготовлен и добился результата. Всё просто».

Говоря об ожиданиях от предстоящего этапа в Германии, Остберг рассказал, что примет участие в тестах.

«Я давно не выступал на асфальте, - сказал Остберг. – До этапа в Германии хотелось бы принять участие в асфальтовом ралли, но не получилось, поэтому сложно говорить о цели. Я приму участие в тестах, посмотрю, какими будут ощущения, а затем поставлю перед собой задачу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle