Шелковый путь пройдет по территории России, Казахстана и Китая

10 октября 2015 в 15:26

Ралли Шелковый путь, которое пройдет в 2016 году по маршруту Москва — Пекин, стартует 8 июля на Красной площади, – рассказал агентству "Р-Спорт" директор ралли Владимир Чагин.

Ранее стало известно, что общая длина маршрута ралли составит около 10 тысяч километров, из них более половины — спецучастки.

«Гонка будет проходить по территории трех стран — России, Казахстана и Китая. По прокладке работают три группы. Стараемся по максимуму сделать все в этом сезоне, чтобы 8 июля порадовать всех болельщиков на старте на Красной площади», — добавил семикратный победитель Дакара.

Ближайшие планы команды КАМАЗ-Мастер – участие в ралли-рейде Дакар-2016. 21 ноября автомобили коллектива пройдут техническую инспекцию во Франции, после чего отправятся в Аргентину.

«Октябрь – финальный месяц сезона, идут последние работы и доводки по усовершенствованию машин. А 8 ноября команда выезжает во Францию в город Гавр, где 21 ноября пройдет административно-техническая инспекция, а затем машины месяц будут плыть до Буэнос-Айреса.

Команда на главный старт следующего сезона вылетает 28 декабря», – добавил Владимир Чагин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle