Малькольм Уилсон: Эванс и Тянак могут выступать поочередно на одной машине

18 ноября 2015 в 20:17

Гонщики M-Sport Элфин Эванс и Отт Тянак могут остаться в команде на следующий сезон, но при условии чередования выступлений за рулём Ford Fiesta RS.

Руководитель коллектива Малкольм Уилсон в настоящее время оценивает кандидатов и признает, что намерен пригласить в команду по крайней мере одного нового гонщика.

«С нетерпением ждём следующего года, - заявил Уилсон. – Я думал о поочередном выступлении для них - это один из вариантов.

Но в то же время как долго мы сможем использовать данный подход? Нужно обдумать все детали».

В конце октября руководитель M-Sport заявил, что будущее Эванса и Тянака будет зависеть от выступления на финальном этапе сезона в Великобритании и остался разочарован их скоростью в прошлый уик-энд.

Эванс после прокола в первый день финишировал шестым, а Тянак попал в аварию в заключительный день.

«После Ралли Испания я сказал, что им нечего терять – нужно просто выйти на старт и продемонстрировать скорость, - сказал Уилсон. – Не имеет значения, что они потеряли позиции, я просто хотел увидеть хорошее время. Я ожидал большего.

Отправляясь в Уэльс, мы надеялись на подиум, но этого не произошло».

Отвечая на вопрос о том, сделал ли он достаточно на Ралли Великобритания, чтобы сохранить место в команде, Эванс сказал: «Теперь это не зависит от меня. До прокола мы были лучшими после Citroen и VW.

Посмотрите на прошедший год, на каждом спецучастке они опережали соперников на 15 секунд, и очевидно, что Citroen сделала шаг вперёд.

Я думаю, что провёл два хороших дня. Не думаю, что плохо справился с работой. Я был немного расстроен шестым местом, но это позиция, на которой мы находимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle