WRC: M-Sport представила ливрею на сезон-2016

11 января 2016 в 11:29

Британская гоночная команда M-Sport World Rally Team представила новую раскраску своих хэтчбеков Ford Fiesta RS WRC, с которыми будет выступать в 2016 году в чемпионате мира по классическому ралли WRC.

По итогам опроса на официальном сайте первенства 34% респондентов назвали ливрею команды лучшей в сезоне-2015, поэтому коллектив не стал серьёзно менять раскраску и пошёл по эволюционному пути - в M-Sport приняли решение использовать в расцветке голубой оттенок, ассоциирующийся с успехами Ford в ралли, а также добавить к нему популярный цвет в палитре дорожных автомобилей Nitrous Blue, заменивший белый.

«Техническое партнёрство с Ford у нас по-прежнему сильно, и мы черпаем вдохновение из этой работы, но команда серьёзно обновилась в 2016 году, и поэтому мы также поменяли раскраску наших автомобилей. Поскольку ливрея прошлого сезона оказалась весьма популярной у болельщиков, мы не стали кардинально ее менять, избрав эволюционный подход. С нами остаются Michelin и Castrol, а также другие партнёры, без которых проект был бы невозможен», - приводит слова главы M-Sport Мальколма Уилсона официальный пресс-релиз.

Напомним, что в WRC-2016 за M-Sport World Rally Team будут выступать норвежец Мадс Остберг, вернувшийся в команду из Citroen, а также дебютант чемпионата мира француз Эрик Камилли.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle