Жерар де Рой: В "КАМАЗ-Мастере" расстроены отставанием от нас

12 января 2016 в 11:23

Лидер общего зачёта в категории грузовиков Жерар де Рой признался, что удивлён победе с большим отрывом на восьмом этапе «Дакара-2016».

Гонщик Iveco доминировал по ходу скоростного спецучастка, опередив на 2,5 минуты лучшего представителя «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева, и вышел на первую строчку в генеральной классификации.

«В конечном итоге получилось 2 минуты и 35 секунд… Я думал, что отрыв будет меньше, - сказал де Рой. – Я очень доволен, учитывая разрывы со второго по пятое место и небольшую протяжённость этапа.

Я был уверен, что «КАМАЗы» будут атаковать сегодня, так оно и вышло.

На старте спецучастка впереди меня были соперники, но мне удалось избежать пыли. Я смог совершить обгон, а затем у Верслёйса произошёл прокол колеса, поэтому с тем, чтобы опередить его, не возникло никаких проблем.

Я смог догнать два «КАМАЗа», которые стартовали первыми и не оказались в пыли.

Завтра нам вновь предстоит хорошо поработать. Но я не знаю, какую выберем стратегию - зависит от спецучастка и того, насколько он будет скоростным. Посмотрим.

В любом случае, сегодня мы хорошо выступили, и в КАМАЗе» оказались расстроены, потому что атаковали изо всех сил. Я уверен, что завтра они будут нервничать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle