Ралли Швеция: Себастьен Ожье сохраняет лидерство

14 февраля 2016 в 10:43

Пилот Volkswagen Себастьен Ожье сохраняет лидерство на Ралли Швеция перед началом третьего соревновательного дня.

Трехкратный чемпион мира опережает Хейдена Паддона, преследующего его на втором месте, на 17 секунд по итогам 17 пройденных спецучастков.

Во второй половине дня Себастьену удалось немного отдалиться от Паддона, а при прохождении заключительного СУ дня француз не рисковал: он показал 12-е время и сохранил комфортный гандикап над новозеландцем.

Отметим, что последний СУ субботы выиграл Яри-Матти Латвала, опередив Теему Сунинена на Skoda Fabia R5 на 2,6 секунды.

Представитель M-Sport Мадс Остберг очень стабильно проходит шведский этап: гонщик M-Sport по-прежнему занимает третье место, и входит в последний день ралли с 42-секундным отставанием от лидерского показателя.

Андреас Миккельсен проигрывает напарнику по Volkswagen уже минуту и семь секунд, занимая четвертую строчку в протоколе. Менее полуминуты норвежцу уступает гонщик DMACK Ford Отт Тянак.

Достойно выступает на дорогах Швеции и Дани Сордо, однако совокупно испанец проиграл Ожье почти две минуты.

Дополняют топ-десятку Хеннинг Сольберг, Крэг Брин, Элфин Эванс, лидирующий в категории WRC2, и Понтус Тидеманд.