Уверенный старт Volkswagen в Монте-Карло принес команде облегчение

16 января 2013 в 16:54

Руководитель спортивной программы Volkswagen Йост Капито заявил, что скорость, показанная новым хэтчбеком Polo R WRC на первых спецучастках ралли Монте Карло, принесла ему заметное облегчение.
В среду на утреннем допе гонщик Volkswagen Себастьен Ожье установил лучшее время – эта победа на спецучастке стала первой для Polo, который разрабатывался специалистами компании в Ганновере на протяжении 18-ти последних месяцев. На данный момент Ожье занимает в ралли вторую позицию, оставаясь непосредственно позади Себастьена Лёба.

«Я не могу сказать, что удивлен результатам – ни в хорошем, ни в плохом смысле этого слова. Я не знал, чего ожидать, потому что у нас не было возможности сравнить Polo с техникой конкурентов, – сказал Капитo AUTOSPORT. – Но, безусловно, приятно видеть, что обе наши машины продолжают борьбу».

Тем не менее, Капито заявил, что не стоит делать однозначных выводов лишь после нескольких первых спецучастков: «Этот хороший результат для команды и для всех, кто принимал участие в разработке Polo R в Германии, – добавил он, – но ралли только стартовало. В то же время, сложно было представить себе более удачное начало, чем победа над Себастьеном Лебом в таком трудном допе.

Это доказывает потенциал нашей машины и означает, что мы движемся в правильном направлении».
Отвечая на вопрос, нервничал ли он перед стартом, Капито признался: «Да, я определенно переживал. Но если бы я не волновался этим утром, то мне однозначно стоило бы сменить работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle