В конце апреля в Москве пройдет Rally Masters Show

29 марта 2016 в 19:16

22 и 23 апреля автоспортивноое мероприятие Rally Masters Show соберет в Крылатском не только известных раллистов, но и всех любителей ралли.

Велодорога и Гребной Канал будут использованы как раллийный сервис-парк и трасса ралли, по которой проедут мощные полноприводные автомобили и ретро-машины, входящие в класс Historic: раллийные Mini Cooper и Lada 2105 VFTS, Audi и AZLK и другая раритетная техника.

Известные раллисты с мировым именем примут участие в этом мероприятии: Евгений Новиков – первый россиянин в WRC в составе заводской команды, Алексей Лукьянюк – бронзовый призер ERC 2015, Николай Грязин – молодой участник ERC. Помимо гонщиков из России в списке участников также значатся спортсмены из Латвии и Казахстана, Белоруссии и Израиля, Эстонии и Германии, Литвы и Венгрии.

Открытие соревнования запланировано на 23 апреля и начнется в 11 часов утра по московскому времени, а в полдень уже стартует первый раллийный автомобиль.

Пока раллисты будут работать с механиками в сервисном парке ралли во время перерыва, зрители смогут наблюдать парад исторических машин на Велодороге.

В 15:30 финишируют первые раллийные автомобили, и тогда же станет известен победитель. Церемония награждения начнется в 17:15.

В этом году мини-ралли пройдет уже в шестой раз, с каждым годом собирая всё больше и больше зрителей, среди которых присутствуют не только жители столицы, но и гости Москвы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle