Николай Грязин: В Ирландии нужно заработать первые очки

7 апреля 2016 в 14:47

После аварии Алексея Лукьянюка на тестах на старт Ралли Ирландия, которое пройдет в ближайший уик-энд в рамках Чемпионата Европы, выйдет только один экипаж из России.

Юный москвич Николай Грязин, выступающий в зачете юниоров (ERC Junior) попробует покорить сложные, но очень живописные дороги "Зеленого острова" за рулем Peugeot 208 R2.

«Отмена латвийского этапа сильно смешала наши планы, – рассказывает Николай. – Там, на хорошо известных дорогах, мы могли показать высокую скорость и, самое главное, сравнить свой уровень с соперниками. Из-за переноса гонки сделать это не удалось.

В итоге мы проехали несколько других зимних ралли, после чего хорошо потренировались на асфальте, но никого из конкурентов пока в борьбе не встречали.

В Ирландии мы поедем с чистого листа. Это первая зачетная гонка для нас, и ее нужно провести максимально эффективно, заработать первые очки, стараться ехать быстро и точно, так, как мы умеем.

Конечно, очень жаль экипаж Алексея Лукьянюка. Мы до последнего надеялись, что ребята смогут выйти на старт, но увы. Хорошо, что они в порядке. Ждем их возвращения в бой».

На этой неделе российский экипаж работал со стенограммой и проходил ознакомление с трассой.

В четверг, 7 апреля, пройдет квалификация и торжественное открытие Ралли Ирландия в городе Лисберн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle