Себастьен Лёб продолжает все дальше отрываться от Себастьена Ожье на Ралли Монте-Карло

18 января 2013 в 19:15

Себастьен Лёб на трассе Ралли Монте-Карло
Себастьен Лёб на трассе Ралли Монте-Карло

Третий день Ралли Монте-Карло прошел, как и два первых, под диктовку Себастьена Лёба. Француз на Citroen продолжает отрываться все дальше, а за его спиной происходят интересные события.

Поскольку дороги покрыты смесью снега, прозрачного льда, а кое-где попадается и сухой асфальт, главный преследователь эльзвсца Себастьен Ожье решил избегать ненужного риска.
Заводской пилот Volkswagen уже объяснял, что не собирается бороться за победу в гонке, так как Лёб не является его соперником во всем чемпионате. Ожье важнее сохранить второе место. Потому-то перед заключительным днем ралли он уже проигрывает лидеру больше минуты и 47 секунд.

Представитель команды M-Sport Евгений Новиков смог подняться на третье место. Он получил преимущество, когда занимавший его Дани Сордо закрутился по ходу спецучастка St Nazaire le Desert – La Mott. Однако затем испанец лучше проехал культовый СУ Систерон и теперь всего в 1,7 секунды позади россиянина.

Пятая позиция также переходила из рук в руки. На Citroen Микко Хирвонена начали перегреваться тормоза, потому на Систероне Яри-Матти Латвале удалось опередить соотечественника. Для пилота VW Polo этот доп вообще оказался лучшим с начала гонки – Латвала показал второе время, уступив лишь Лёбу, и теперь выигрывает у Хирвонена 15 секунд.

Юхо Хяннинен удерживает седьмую позицию, опережая своего напарника по команде M-Sport Мадса Остберга, показавшего лучшие секунды на СУ13.

Положение после СУ13:

Поз. Пилот               Команда/Машина      Время/Отставание
 1.  Себастьен Лёб       Citroen             4:16.41,9
 2.  Себастьен Ожье      VW                   + 1.47,4
 3.  Евгений Новиков     M-Sport Ford         + 3.19,9
 4.  Даниэль Сордо       Citroen              + 3.21,6
 5.  Яри-Матти Латвала   VW                   + 4.04,9
 6.  Микко Хирвонен      Citroen              + 4.19,1
 7.  Юхо Хяннинен        M-Sport Ford         + 5.15,5
 8.  Мадс Остберг        M-Sport Ford         + 6.18,2
 9.  Бриан Буфье         PH Citroen           + 8.20,7
10.  Мартин Прокоп       Czech Ford          + 18.48,8
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle