Мэтью Уилсон заменит Нассера Аль-Аттию на Ралли Швеция

5 февраля 2013 в 1:07

Мэттью Уилсон
Мэттью Уилсон

Мэтью Уилсон на предстоящем этапе в Швеции вернется в мировое ралли– он заменит в команде Qatar M-Sport Нассера Аль-Аттию.

Это будет его первый старт британца на Ford Fiesta RS WRC с прошлогоднего Ралли Великобритания, где гонщик финишировал восьмым. В своей карьере Уилсон принимал участие в скандинавском этапе уже пять раз.

Руководитель команды (и отец пилота) Малкольм Уилсон отметил: «К сожалению, у Нассера проблемы со здоровьем, и он не сможет приехать. В команде решили, что хотели бы предоставить машину Уилсону, и позвонили вчера, чтобы узнать, свободен ли он. Он оказался свободен».

Уилсон-младший уже вылетел в Швецию, чтобы ознакомиться с автомобилем в понедельник вечером, а на следующий день гонщик начнет ознакомление с трассой в компании штурмана Аль-Аттии Джовани Бернаккини, который сохранит свое место на предстоящем этапе.

«После разочаровывающего прошлого сезона было крайне приятно узнать, что я вернусь в чемпионат уже на этой неделе, – заявил Уилсон, который пропустил прошлогодний этап в Швеции из-за перелома лодыжки, а позднее лишился места в M-Sport в результате отсутствия спонсорской поддержки. – Все случилось очень внезапно – утром я вылетел в Швецию, а уже вечером сяду за руль.

За эту возможность я хочу поблагодарить всю команду и, в частности, Нассера, а также пожелать ему скорейшего выздоровления».

Британец уверен в успешной работе с Бернаккини, который уже был штурманом Мэтью на Ралли Великобритания: «Я уверен, что мы с Джованни отлично сработаемся, – заявил Уилсон. – Всегда трудно привыкать к новому напарнику, однако Джованни – один из лучших в своем деле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle