Яри-Матти Латвала считает, что предстоящее Ралли Швеция станет первым настоящим испытанием для Volkswagen

7 февраля 2013 в 12:37

Яри-Матти Латвала на квалификации Ралли Гвеция
Яри-Матти Латвала на квалификации Ралли Гвеция

Пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала отметил, что на стартующем на этой неделе Ралли Швеция команда сможет по-настоящему оценить конкурентоспособность своего мотора по сравнению с техникой соперников.

В прошлом месяце VW удалось сотворить сенсацию в дебютном Ралли Монте-Карло, где Себастьян Ожье поднялся на второе место, однако Латвала считает, что судить о конкурентоспособности команды можно будет только по результатам на скоростных участках в Швеции.

Гонщики просят сосредоточить сейчас максимальное внимание на ресурсе турбированного двигателя объемом 1,6 литра, установленного на Polo R WRC.

«Участки в Швеции скоростные, повороты словно перетекают в друг друга, что заметно отличается от дорожек Монте-Карло, – говорит Латвала. – Приятно осознавать, насколько мы были сильны на первом этапе, однако скоростные участки Швеции крайне требовательны к мотору.

Я считаю, что предстоящее ралли позволит лучше судить об уровне конкурентоспособности нашей техники. По итогам этапа мне бы хотелось оказаться в пятерке лучших, а место на подиуме стало бы идеальным завершением уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle