Микко Хирвонен надеется на хорошее выступление в Мексике

1 марта 2013 в 21:21

Пилот команды Citroen Микко Хирвонен убежден, что сможет абстрагироваться от неудачного начала сезона-2013 и хорошо выступить на Ралли Мексика, которое состоится на следующей неделе.

Гонка в окрестностях городка Леон станет первой после новозеландского этапа WRC 2002 года, где цвета Citroen не будет защищать Себастьен Лёб.

Микко Хирвонен понимает, что команде будет очень не хватать Себа, но он готов стать лидером "двойных шевронов" и начать зарабатывать очки для Citroen.

«Для меня лишь теперь сезон начинается по-настоящему, - сказал Хирвонен, который был только четвертым на Ралли Монте-Карло, а в Швеции и вовсе почти сразу разбил свою машину. - Сейчас мы хорошо знаем уровень наших соперников. Они действительно сильны. Так что нам придется сражаться на каждом спецучастке в Мексике, и только безупречное выступление позволит нам выиграть эту гонку».

Хирвонен был вторым в Мексике (позади Себастьена Лёба) два последних года, так что без действующего чемпиона мира у Микко есть все шансы на успех.

«В прошлом году я был очень близок к Себу в течение всей гонки, - сказал Микко. - Я знаю, что способен показывать высокие результаты на мексиканском гравии, к тому же, мне нравится выступать здесь.

Мы очень много работали после Ралли Швеция, особенно над настройками DS3 WRC и моим стилем пилотирования».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle