Малкольм Уилсон считает, что Роберту Кубице по силам выиграть дебютный этап ERC

5 марта 2013 в 13:24

Роберт Кубица на вершине подиума
Роберт Кубица на вершине подиума

Роберт Кубица будет одним из главных претендентов на победу в предстоящем этапе европейского раллийного чемпионата (ERC), считает управляющий директор M-Sport Малкольм Уилсон. Гонка пройдет на Канарских островах в этом месяце и станет для поляка дебютом в ERC.

В прошлом году Кубица провел первые серьезные раллийные испытания именно в составе команды Уилсона и, по сообщениям, оказался быстрее основных гонщиков Ford Яри-Матти Латвалы и Петтера Сольберга.

Уилсон верит, что польский пилот, который поедет в чемпионате Европы на хэтчбеке Citroen DS3 RRC, может многих удивить в этом сезоне.

Анализ: ралли станет испытанием для Кубицы

«Нет никаких сомнений, что на асфальте он будет в полном порядке, - сказал Уилсон. – Я полагаю, Роберту по силам одержать победу на Канарских островах.

Он крайне быстрый пилот, однако проблема в том, что у него нет опыта. Мы никогда не работали с ним на гонках, поэтому будет интересно посмотреть, что у него получится».

Кубица за рулем раллийного Citroen
Кубица за рулем раллийного Citroen

Также Уилсон остался разочарован тем, что ему не удалось задействовать Кубицу в составе своей команды соревнованиях в WRC2 и ERC.

«Я думаю, он получил от Citroen более интересное предложение, - сказал Уилсон. – Так бывает – иногда ты выигрываешь, а иногда проигрываешь.

Однако позитивная новость состоят в том, что Роберт решил связать свою карьеру с ралли, и это хороший знак для нашего спорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle