Ралли Мексика: Косьцюшко будет стартовать первым, Хирвонен – последним

8 марта 2013 в 1:55

Микко Хирвонен на Ралли Мексика
Микко Хирвонен на Ралли Мексика

Согласно стартовому списку третьего этапа WRC сезона-2013, вечером в четверг польский пилот Михал Косьцюшко, выступающий на Mini, первым отправится на дистанцию Ралли Мексика, проходящего в окрестностях городка Гуанахуато.

Такая позиция Косьцюшко оказалась обусловлена его худшим временем в квалификации, в то время как остальные пилоты на технике WRC старались выбирать как можно более низкие стартовые позиции, чтобы не расчищать гравийную трассу от камешков, скользя и теряя время.

Победитель квалификации Микко Хирвонен предсказуемо выбрал тринадцатое и последнее стартовое место среди участников WRC.

«Это был очевидный выбор, - сказал финн. – Согласно прогнозу погода не изменится, и вам хотелось бы, чтобы пилоты как можно больше расчистили дорогу.

Это лучшая позиция для старта, поэтому в данный момент я знаю, что сделал все возможное для достижения того результата, на который нацеливался на этом этапе».

Однако Хирвонен добавил, что не ожидает сильного различия в условиях для пилотов, стартующих непосредственно перед ним.

«Результаты могут быть очень близки в той группе, что открывает Яри-Матти [Латвала] - который будет стартовать седьмым - и до меня включительно», - заявил Хирвонен.

Ралли начнется в Гуанахуато в 20:00 четверга по местному времени со спецучастка, проходящего через центр города. За ним последует еще один, традиционно собирающий много зрителей - он расположен на дороге, ведущей в сторону города Леон.

Главные события Ралли Мексика развернуться в пятницу утром.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle