Успех в Мексике позволит Бенито Герре проехать полный сезон WRC

8 марта 2013 в 13:37

Бенито Герра на трассе Ралли Мексика
Бенито Герра на трассе Ралли Мексика

Бенито Герра объявил, что успешного выступления на Ралли Мексика, проходящего на этой неделе, будет достаточно, чтобы он смог остаться за рулем хэтчбека Citroen DS3 WRC до конца этого сезона, а затем провести и весь следующий год.

Действующий чемпион зачета Production мирового ралли дебютировал на домашнем этапе WRC, проходящем на этой неделе в окрестностях городка Гуанахуато. 27-летний гонщик признает, что на старте самого главного ралли своей жизни испытывает огромное давление.

Герра признался: «Мои спонсоры заявили, что если я успешно выступлю в гонке и смогу обратить на себя болельщиков, то они поддержат меня в оставшихся девяти этапах сезона-2012 и в следующем году – это просто невероятно.

Я должен быть внимательным, пилотировать без ошибок и стараться ехать максимально быстро, чтобы добиться необходимого результата и получить программу выступлений своей мечты».

Дебют Герры за рулем Citroen, уже приковал к снебе серьезное внимание средств массовой информации, и в течение этапа за ним будут следить 28 отдельных камер, специально установленных мексиканским телевидением.

«Некоторые задают вопросы о возможном подиуме, - поделился гонщик. – Но я вынужден сказать этим людям: ‘Парни, это же моя первая гонка за рулем такой машины!’

Автомобилем невероятно приятно управлять, однако я впервые пилотирую технику WRC, и она значительно отличается от машин Mitsubishi группы N, на которых я выступал долгое время.

Впереди у меня достаточно трудные дни, в течение которых я буду чувствовать большую ответственность. Однако я должен справиться – это очень важный момент в моей карьере».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle