Ралли Мексика: Себастьен Ожье уверенно лидирует по итогам пятницы

9 марта 2013 в 5:12

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Себастьен Ожье довел преимущество над Мадсом Остбергом до 33 секунд, выиграв два супер-спецучастка, завершавших пятничную программу Ралли Мексика.

Пилот Volkswagen уверенно показал лучшее время на обоих коротких допах, и теперь на его счету уже восемь побед по итогам 13 состоявшихся СУ.

Поскольку Ожье теперь явно вне зоны досягаемости, лучшему пилоту команды M-Sport Мадсу Остбергу теперь придется сосредоточиться на борьбе за вторую позицию с представителем Citroen Микко Хирвоненом, который сейчас всего в девяти секундах позади.

Тьерри Нёвиль выбыл из борьбы за подиум, однако остается четвертым, довольно много выигрывая у не столь быстрого Дани Сордо.

Команде M-Sport удалось занять половину первой шестерки – Нассер Аль-Аттия, пилотирующий Ford Fiesta, замыкает её, держась примерно в темпе Сордо и опережая Кена Блока.

Крис Аткинсон смог справиться с неприятностями, обрушившимися на него утром, и вернулся в десятку сильнейших – теперь ему уже не так далеко до Бенито Герры и Мартина Прокопа.

Также постепенно пробивается наверх Евгений Новиков, после проблем с электроникой двигателя, стоивших потери семи минут, россиянин уже 13-й. Правда, от первой десятки его отделяют без малого шесть минут.

Яри-Матти Латвала вернется в гонку в субботу, однако в силу правил системы “Ралли 2” его ждет лишь 22-я позиция с почти часовым отставанием.

Положение после СУ13:

Поз.  Пилот            Команда/Car       Время/Отставание
 1.  Себастьен Ожье     Volkswagen         1:57.46,9
 2.  Мадс Остберг       M-Sport Ford          + 33,0
 3.  Микко Хирвонен     Citroen               + 42,0
 4.  Тьерри Нёвиль      M-Sport Ford        + 1.07,1
 5.  Дани Сордо         Citroen             + 2.40,1
 6.  Нассер Аль-Аттия   M-Sport Ford        + 3.24,1
 7.  Кен Блок           Hoonigan Ford       + 4.46,5
 8.  Бенитто Гуэрра     CRT Citroen         + 6.03,4
 9.  Мартин Прокоп      Czech Ford          + 6.25,4
10.  Крис Аткинсон      Abu Dhabi Citroen   + 7.15,1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle