Ралли Мексика: Мадсу Остбергу не стоит расстраиваться из-за отставания от Себастьена Ожье

9 марта 2013 в 14:23

Мадс Остберг
Мадс Остберг

Босс M-Sport Малкольм Уилсон сказал, что ведущему пилоту команды Мадсу Остбергу не стоит переживать по поводу значительного отставания от лидера третьего этапа WRC Себастьена Ожье.

В первый день Ралли Мексика Остберг лидировал на протяжении двух спецучастков, а на четырех показал лучшее время, но по итогам дня его Fiesta RS WRC отставала от Volkswagen Себастьена Ожье на 33 секунды.

Тем не менее Уилсон настаивает на том, что в пятницу его подопечный превзошел себя.

«Мадс проявил себя просто блестяще, - сказал руководитель M-Sport, - даже гораздо лучше, чем я ожидал. Мы приехали в Мексику в надежде побороться за подиум, но посмотрите, что получается - Мадс печалится из-за того, что не занимает в гонке лидирующую позицию. Такой подход к делу просто потрясает».

Остберг признался, что расстроился из-за потери времени на скоростных спецучастках Cubilete и El Chocolate, но доволен по крайне мере тем, что превосходит по скорости почти всех соперников.

«Мы проигрываем только Себастьену, - сказал Мадс. - Зато опережаем всех остальных, что очень неплохо. Ожье недосягаем, он хорошо знает свое дело».

Уилсон добавил, что с учетом текущей формы Ожье нет ничего зазорного в небольшом отставании норвежца от лидера.

«Мадс прав, он опережает всех остальных пилотов, а проигрывает лишь Ожье, который пару лет назад одолел Себастьена Лёба, управляя точно такой же машиной, как француз, а совсем недавно доминировал на ралли Швеции, что никогда не удавалось Лёбу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle