Кен Блок хочет выступить еще в нескольких гонках WRC этого сезона

12 марта 2013 в 19:25

Кен Блок
Кен Блок

Лучший в карьере результат Кена Блока на прошедшем на минувшей неделе Ралли Мексика подстегнул американца продолжать участие в WRC.

На протяжении большей части мексиканских допов Кен держался в лидирующей шестерке общего зачета, и только в последний день соревнований откатился на итоговое седьмое место.

Но это все равно лучший результат американца в карьере, и, несмотря на прежние заявления о том, что мексиканский этап станет единственным для Кена в чемпионате, сейчас он выражает желание продолжать участие в раллийном сезоне.

«Мне хотелось бы продолжить выступления в чемпионате, - сказал американец. - Очень приятно доезжать до финиша и добиваться лучшего в карьере результата, но еще приятнее ощущать прогресс в плане пилотирования и работы со стенограммой.

Я чувствую, что сделал шаг вперед по сравнению с прошлым годом».

И хотя на этот сезон у Кена Блока уже есть планы, он не оставляет надежды продолжать гоняться в WRC и соперничать с лучшими раллийными гонщиками в мире.

«Приезжать на этапы и бороться с такими пилотами, как Себастьен Ожье - просто человеком с другой планеты - или Нассер [Аль-Аттия] - это здорово, - продолжил Кен. - Я очень хочу продолжать стартовать в ралли, но и планов на этот год уже довольно много. У нас появилось больше запросов от спонсоров, развивается серия Global Rallycross, да и в X Games на этот раз пройдут четыре этапа вместо одного.

Вы не подскажете, где можно купить еще немного свободного времени? Я бы с радостью приобрел...»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle