Роберт Кубица объявил, что проедет в ERC четыре этапа

14 марта 2013 в 20:34

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Роберт Кубица примет участие в четырех этапах европейского раллийного чемпионата сезона-2013, одним из которых станет его домашняя гонка в Польше.

В четверг днем Кубица объявил о своей программе выступлений на пресс-конференции в Варшаве, где также подтвердил заключение спонсорских соглашений с нефтяной компанией Lotos – главным партнером поляка.

Победитель Гран При Канады 2008 года, принявший решение перейти в ралли после серьезной аварии, которая прервала его карьеру в Формуле 1, будет управлять Citroen DS3 класса RRC совместно со штурманом и другом поляком Мацеком Бараном.

Как сообщалось ранее, Кубица начнет свои выступления в ERC с Ралли Канарские острова, которое будет проходить с 21 по 23 марта, а впоследствии примет участие в гонке на Азорских островах, «Тур де Корс» и Ралли Польша.

«Я не ставлю перед собой никаких конкретных целей, моя задача – учиться, учиться и еще раз учиться, - сказал 28-летний пилот. – Ралли – новый вызов в моей карьере, и у меня есть отличная возможность получить опыт выступлений, познакомиться с этапами и потренироваться в составлении стенограмм с моим новым штурманом.

Выступление на Ралли Польша станет для меня возвращением домой, потому как в 12-летнем возрасте я переехал в Италию и не участвовал в соревнованиях на родине со времен картинга. Для меня будет честью выступить перед своими болельщиками».

Кубица провел день тестов за рулем своего хэтчбека DS3 RRC во Франции. Следующие испытания поляк проведет в Гран-Канарии в понедельник.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle