Citroen может попросить Лёба проехать больше гонок WRC, чтобы побороться за титул в зачете производителей

15 марта 2013 в 17:51

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Руководитель команды Citroen Ив Маттон признал, что может попросить Себастьена Лёба вернуться в WRC, если французская команда будет отставать в зачете производителей.

Девятикратный чемпион мира уже подтвердил участие во французском и аргентинском этапах этого года, всего же его программа на сезон-2013 включала четыре гонки.

Однако существует возможность, согласно которой Себа могут опять призвать в ряды команды под конец сезона, чтобы помочь Citroen защитить чемпионский титул в зачете производителей WRC на фоне сильных результатов Volkswagen.

Отвечая на вопрос, попросил бы он Леба вернуться, Маттон заявил: «Думаю, вы знаете мой ответ. Вероятно, он этого не захочет.

В настоящий момент меня это не заботит. Я уже должен быть доволен тем, на что мы договорились в этом сезоне: Себастьен проведет в составе Citroen четыре ралли – изначально он вовсе не планировал выступать в чемпионате.

Если в конце сезона на каком-то ралли у нас будет шанс одержать победу в чемпионате - то, безусловно, я постараюсь уговорить его проехать дополнительную гонку.

Я не паникую и уверен в том, что мы сможем защитить титул. Себастьен Ожье показывает невероятные результаты, это действительно так. Нам необходимо продолжать верить в себя и бороться».

После Ралли Мексика Citroen в зачете производителей опережает VW на 6 очков. «Двойные шевроны» одерживали победу в Кубке конструкторов восемь раз за последние десять лет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle