Peugeot показала 3008DKR Maxi

28 июня 2017 в 12:56
Фото: autosport.com

Peugeot показала свой новый автомобиль 3008DKR Maxi, с которым выступит на ралли-рейде «Шелковый путь» и попытается завоевать хет-трик на «Дакаре» 2018 года.

Себастьен Лёб первым опробует новую машину на «Шелковом пути», стартующем 7 июля, в то время как товарищи по команде Стефан Петерансель и Сириль Депре продолжат на маршруте из России в Китай управлять текущими спецификациями 3008DKR.

Как следует из названия, новый автомобиль стал больше, чем его предшественник: расширение на 20 см теперь обеспечивает большую стабильность. Peugeot внедрила новые верхние и нижние поперечные рычаги, а также передние и задние концы хвостовика и карданные валы, чтобы расширить подвесную дорожку на 10 см с каждой стороны.

Лёб, ни разу не выигрывавший в Дакаре, заявил: «Автомобиль намного стабильнее, он стал шире и ощущается совершенно по-другому.

На узких и техничных частях трассы автомобиль, безусловно, кажется несколько громоздким, но с точки зрения стабильности и управляемости Peugeut определенно сделала шаг вперед.

Я бы сказал, что самая сильная сторона Peugeot 3008DKR Maxi – работа на бездорожье. Благодаря широкой колее и большим колесам он может пройти где угодно».

Его напарник Карлос Сайнс добавил: «Спустя несколько лет становится трудно совершенствовать тот же концепт, однако инженеры Peugeot Sport проделали великолепную работу, и я старался им помочь.

Приятно видеть, как наши инженеры пытаются максимально использовать все возможности и думают сразу после финиша одного «Дакара» о следующем».

Окончательная спецификация 3008DKR Maxi еще не подтверждена для участия в «Дакаре». По мнению босса Peugeot Sport Бруно Фамена, решающее значение в этом процессе окажут результаты «Шелкового пути».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle