Несмотря на вероятный дождь, Дани Сордо выбрал последнюю позицию на старте Ралли Португалия

11 апреля 2013 в 17:24

Дани Сордо
Дани Сордо

Несмотря на вероятность осадков над провинцией Алгарве, гонщик Citroen Дани Сордо выбрал для завтрашнего старта на Ралли Португалия последнюю позицию.

В квалификации испанец показал первое время, и, не мешкая, выбрал старт в завтрашней гонке с 13-го места – то есть в самом хвосте среди тех, кто использует технику класса WRC.

«Завтра трасса будет сухой, - пояснил Дани, - и машины будут постепенно ее расчищать. Посмотрим, что из этого получится, но пока я доволен своим решением, оно далось мне очень легко».

Остальные гонщики последовали примеру испанца, разобрав оставшиеся с конца стартовые места. Таким образом, лидер чемпионата Себастьен Ожье завтра стартует 12-м, а Яри-Матти Латвала - 11-м.

«Есть вероятность, что завтра пойдет дождь, но она незначительная, - прокомментировал свой выбор финн. - К тому же, в этом году спецучастки совсем не такие, как в прошлом. Прошлогодний дождь превратил покрытие трассы во что-то, схожее с глиной, повсюду была грязь. Нынешнее гравийное покрытие обладает совсем иными свойствами.

Выбор стартовой позиции здесь, в Португалии, и на минувшем этапе в Мексике, пожалуй, один из самых легких - чем позже вы стартуете, тем лучше».

Голландец Деннис Кёйперс, занявший последнее место в квалификации за рулем Ford команды M-Sport, уйдет в бой в стартующем завтра Ралли Португалия первым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle