Накраситься мы всегда успеваем: Мария Опарина о «Шёлковом пути»

11 июля 2017 в 15:17
Фото: Александр Торовцев

На старт очередного ралли-рейда «Шёлковый путь» вышел один-единственный чисто женский экипаж – за рулём багги зачёта Т3 сражаются гонщицы команды Suprotec Racing Мария Опарина и Таисия Штанева. С каким настроением начали гонку девушки? Что думают о соперниках и планах? AUTOSPORT.com.ru спросил Марию и вот, что она нам рассказала...

«Настрой у нас боевой, но, естественно, присутствует волнение. Мы едем на относительно новой машине. В чемпионате России я выступаю на Maverick без турбины, а на «Шёлковом пути» с этого года есть класс для машин с турбинами. Поэтому у нас есть некоторые опасения, – говорит Мария.

Я еду с новым штурманом – с Таисией Штаневой. У неё есть опыт участия в подобных мероприятиях, но вместе мы проехали всего один этап в Волгограде.

Что могу сказать о соперниках? Класс, в котором мы будем выступать, не такой многочисленный, как остальные. С одним из участников – с китайским экипажем – я знакома. В прошлом году они принимали участие в гонке – очень дружелюбные ребята, всегда помогали, если возникала необходимость.

Также едут экипажи из Италии и Испании – они для меня пока тёмные лошадки, посмотрим, как они себя поведут.

Если говорить о планах на гонку, то главное – доехать и финишировать. Гонка длинная и тяжёлая. На первых этапах будем вкатываться…

С нами едут два человека – директор команды Максим Григорьев, он является идейным создателем нашей машины, и очень опытный механик Олег Триодин».

Гонки гонками, но мы не могли не задать женскому экипажу чисто женский вопрос – успевают ли девушки по ходу дистанции краситься. Ответ Марии был следующим: «На это всегда можно найти время!»

Пожелаем девчонкам успешно финишировать и добиться высокого результата!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle