Дани Сордо уверен, что сможет побороться за победу на Ралли Аргентина

24 апреля 2013 в 18:11

Дани Сордо
Дани Сордо

Учитывая хорошую скорость на Ралли Португалия, Дани Сордо не сомневается, что с самых первых спецучастков будет одним из главных претендентов на победу на следующем этапе WRC, который пройдет в мае в Аргентине.

Несмотря на то, что Сордо попал в аварию на второй день португальской гонки, на тот момент испанец в споре за первую позицию заметно опережал лидера нынешнего раллийного сезона Себастьена Ожье.

Citroen удивило серьезное преимущество Ожье и VW на предшествующем этапе в Мексике, прошедшем в марте, но после этого Сордо и его товарищ по команде Микко Хирвонен добились серьезного прогресса на тестах.

«Могу сказать, что в Мексике я не был похож сам на себя, однако в Португалии чувствовал себя лучше, чем когда-либо, - сказал Сордо. - Команда проделала невероятную работу над машиной. Мы изменили настройки дифференциала, подвески, пружин – практически всего, так что теперь я отправляюсь в Аргентину, готовый к борьбе за победу.

Руководитель Citroen Ив Маттон заявил, что темп, продемонстрированный Сордо, настолько его воодушевляет, что заставляет не думать об аварии.

«После инцидента Дани подошел ко мне и извинился за произошедшее, но я сказал ему не расстраиваться, поскольку он продемонстрировал то, на что способен – а это самое важное, - сказал Маттон. – На протяжении долгого времени мы не наблюдали от него столь высокой скорости. Дани располагает всем, чтобы быть первоклассным гонщиком, и в Португалии он это доказал.

Дани Сордо
Дани Сордо

После аварии он не был подавлен, испытывая позитивные ощущения от своего потенциала и возможностей команды – что весьма важно».

Благодаря победе Ожье и третьему месту его напарника Яри-Матти Латвалы в Португалии марка VW впервые в зачете производителей оказалась впереди Citroen.

Однако именитый пилот «Двойных шевронов» Себастьен Лёб вернется в чемпионат мира на этапе в Аргентине, где не знает поражений с 2004 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle