В Volkswagen настаивают на том, что их машина не безупречна

1 мая 2013 в 18:11

VW Polo
VW Polo

Технический директор Volkswagen Франсуа-Ксавье Демезон заявил, что у него есть опасения относительно надежности машин Polo R WRC перед грядущим этапом Ралли Аргентина, несмотря на великолепное начало сезона.

Новый хэтчбек, представленная вниманию публики лишь в начале нынешнего сезона, привозил своих пилотов на подиум во всех этапах чемпионата, где принимал участие.

Себастьен Ожье за рулем этого автомобиля выиграл последние три ралли, а также их бонусные спецучастки.

Однако в Португалии на машине возникли технические проблемы, и Демезон не исключает возможности их повторения в будущем.

«Не забывайте о том, что это наш первый сезон, - пояснил Франсуа-Ксавье. - Болельщики ждут от нашей машины надежности, но это лишь пятый для нее этап, и ожидать полного отсутствия неполадок не стоит. Таких чудес в нашем виде спорта не бывает.

Не думаю, что у нас повторятся те же, проблемы, что были в Португалии, но это не исключает возможности возникновения других неприятностей. Например, мы пока не знаем, как поведет себя машина на залитых водой СУ».

Демезон добавил, что в команде не ожидают повторения "португальских" проблем с приводным валом на машине Яри-Матти Латвалы и неполадок с задним дифференциалом на автомобиле Ожье.

VW Polo
VW Polo

«Что касается отказов на машине Себастьена, мы уверены, что в Аргентине они не повторятся, - сказал Демезон. - Там дело было не в самой блокировке заднего дифференциала, а в её приводе, из-за чего она была постоянно разблокирована. Проблема крылась в одном маленьком клапане, но мы с этим разобрались.

На машине Яри-Матти возникли неполадки с приводным валом, так что мы усилили этот блок на всех трех Polo. Наши специалисты продолжат наблюдать за поведением автомобилей и при необходимости внесут изменения по ходу этапа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle