Ралли Аргентина: Ожье может бороться с Лёбом

2 мая 2013 в 13:21

Себеастьен Ожье сможет бороться с Себастьеном Лёбом, несмотря на то, что пилот Citroen не угрожает позициям француза в общем зачёте.

Руководитель Volkswagen Motorsport Йост Капито сообщил, что не намерен запрещать Ожье бороться с Лёбом.

Себастьен Ожье опережает ближайшего соперника на 54 очка в общем зачёте перед стартом Ралли Аргентины. Он признаёт, что ему не обязательно вести борьбу с девятитикратным чемпионом мира, который принимает участие лишь в четырёх гонках WRC в этом году.

Однако Капито понимает всю сложность взаимоотношений двух французов на трассе и даст своему пилоту возможность решать самому.

Йост Капито: «Победа над Лёбом не является нашей приоритетной целью. Конечно, в какой-то степени это важно для Ожье. Однако он достаточно мудрый, чтоб не ставить на карту своё положение в чемпионате только лишь ради борьбы со своим соперником.

Я не собираюсь просить его ехать аккуратнее, он сам всё решит. Ожье понимает, что сражается за свой титул в такой же степени, как и за наш».

Капито ответил утвердительно на вопрос журналистов, сможет ли Ожье по итогам гонки опередить Лёба. Себастьен Ожье показал лучшее время в среду на дебютном супер-СУ.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle