Себастьен Ожье отрывается от своего тёзки Лёба на Ралли Аргентина

3 мая 2013 в 0:13

Себастьен Ожье на трассе Ралли Аргентина
Себастьен Ожье на трассе Ралли Аргентина

Себастьен Ожье довел до 16,3 секунды свое преимущество над Себастьеном Лёбом по итогам четверга на Ралли Аргентина.

Пилот Volkswagen был быстрейшим на каждой из двух секций дня, по ходу дистанции все дальше отрываясь из соперников из команды Citroen.

Лёб старался изо всех сил, но не мог проехать быстрее из-за неверного выбора шин: под неожиданно заморосившим дождем более жесткий состав на Citroen чемпиона мира работал хуже мягкого на Polo его молодого земляка.

У Ожье тоже не все было гладко, на протяженном СУ Asochinga одно из задних колес стало терять давление, а кузов машины получил повреждения – но это не пошатнуло уверенного лидерства Себа.

Микко Хирвонен по-прежнему остается в числе соискателей: хоть финн и уступил Лёбу второе место, от товарища по команде его отделяют менее двух секунд.

Яри-Матти Латвала остался очень доволен своим темпом, а на СУ4 он и вовсе уступил лишь напарнику, но неполадки с ручным тормозом сдержали финна в шпильках пятого допа, что привело к 41-секундному отставанию от Ожье по итогам дня.

Мадс Остберг, долго державшийся пятым, утратил эту позицию из-за поломки рулевой тяги на первом спецучастке финальной секции. Однако команда M-Sport все же сохранила присутствие в первой пятерке, так как другой её пилот, Евгений Новиков, за рулем Ford Fiesta опередил третий заводской VW Андреаса Миккельсена.

Проблемы у лидеров привели к тому, что неудачник утренней секции Дани Сордо сейчас располагается всего в 22 секундах позади первой десятки, несмотря на переворот сегодня утром.

Положение после СУ5:   
    
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отставание
1.Себастьен ОжьеVW1:57.14,1
2.Себастьен ЛёбCitroen+ 16,3
3.Микко ХирвоненCitroen+ 18,1
4.Яри-Матти ЛатвалаVW+ 40,7
5.Евгений НовиковM-Sport Ford+ 1.37,7
6.Андреас МиккельсенVW+ 1.55,1
7.Тьерри НёвильM-Sport Ford+ 2.12,5
8.Мартин ПрокопCzech Ford+ 6.41,4
9.Михал КосьцюшкоItalia Mini+ 9.48,3
10.Габриэль ПоццоM-Sport Ford+ 10.10,3
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle