Лёб не собирается отпускать Ожье на Ралли Аргентина

3 мая 2013 в 15:55

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Себастьен Лёб готов удвоить свои усилия, чтобы догнать Себастьена Ожье по ходу пятничных допов Ралли Аргентина, когда гонщикам предстоит проехать большую дистанцию.

Перед стартом очередного дня ралли пилот Citroen отстает от своего соперника, выступающего за Volkswagen, на 16,3 секунды, однако по-прежнему надеется на победу, которая может стать для него уже восьмым подряд успехом на этапе в Южной Америке.

«Характер сегодняшних спецучастков будет несколько иным, - рассказал Лёб AUTOSPORT. – Это не значит, что они подойдут мне больше, но мы продолжим атаковать.

Вчера в дневной части дня у меня были отличные ощущения от машины, но возникли проблемы с резиной.

Мы поставили жесткий состав, поскольку не ожидали дождя. Да, он не шел все время, но поверхность дороги не была полностью сухой, как мы надеялись».

Ожье, в свою очередь добавил, что готов к борьбе с Лёбом на пределе возможностей на таких спецучастках, как Santa Rosa: бывший напарник девятикратного чемпиона мира также не считает, что его лидерству Ничего не угрожает.

«Нам предстоит преодолеть еще много километров, так что 16 секунд преимущества можно легко растерять, - сказал Ожье. – Я буду атаковать на пределе».

Учитывая свое недавнее продолжительное недомогание, лидер общего зачета WRC признал, что в четверг его последствия сказались уже после двух часов пилотирования Polo.

«Я очень устал, - сказал он. – Четверг получился трудным днем. Я полностью выздоровел и чувствую себя нормально, но сегодня очень устал, поскольку у меня не было возможности тренироваться в течение целого месяца».

Финн Микко Хирвонен также располагается в классификации недалеко от лидеров, проигрывая Лёбу всего 1,8 секунды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle