В Volkswagen впечатлены скоростью Себастьена Ожье на этапе Суперкубка Porsche в Монако

27 мая 2013 в 22:40

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

По мнению руководителя команды Volkswagen Йоса Капито, в минувший уик-энд лидер мирового ралли Себастьен Ожье подтвердил свой класс, заняв на этапе Суперкубка Porsche 13-е место. Пилот VW WRC обогнал девятикратного чемпиона мира по ралли и своего тёзку Лёба.

Ожье впервые в карьере принял участие в этой серии в качестве гостевого пилота, тогда как Лёб уже во второй раз ехал в Суперкубке Porsche в рамках своей разнообразной гоночной программы на этот год.

В своеобразной дуэли двух раллистов победу одержал менее титулованный спортсмен, опередив своего тёзку как в квалификации, так и в гонке (Лёб пришел к финишу 16-м).

«Себастьен выступил просто блестяще, учитывая недостаток опыта на этой трассе, - сказал после гонки Йос. - Это во всей красе демонстрирует его гоночный потенциал, мне очень понравилось, как он вёл эту гонку».

Ожье признал, что на этой трассе обгонять невероятно трудно, при этом назвав саму возможность гоняться здесь "воплощением мечты".

Также Себастьен поздравил и поблагодарил победителя гонки и лидера чемпионата Шона Эдвардса, который перед этим этапом помогал ему советами.

«Для меня это был совершенно особенный опыт, - сказал Ожье. - Мои поздравления Шону Эдвардсу, который провел великолепную гонку и помогал мне советами в подготовке к этому заезду.

Гонка для меня сложилась неплохо - на старте я даже смог подняться на одну позицию вверх. Что касается моего быстрого круга, он был чуть хуже тех времен, что показывал Шон, если учесть, что перед этим этапом у меня было всего полдня наката на Porsche.

Я старался бороться в гонке, но на этой трассе действительно практически невозможно обгонять».

Следующий этап WRC пройдет в первые выходные июня в Греции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle