Микко Хирвонен спокоен перед стартом следующего этапа, который определит его дальнейшую судьбу в Citroen

26 июня 2013 в 15:50

Микко Хирвонен
Микко Хирвонен

Микко Хирвонен заявил, что оставит позади неудачное начало этого сезона чемпионата мира по классическому ралли, и рассчитывает успешно выступить на июльском этапе в Финляндии, чтобы на следующий год сохранить место в составе Citroen.

На счету финна в этом сезоне по-прежнему меньше очков, чем у его напарника Себастьена Лёба, который принял участие всего в трех этапах чемпионата мира из семи.

Контракт Хирвонена с Citroen истекает в конце этого года, и руководитель команды Ив Маттон сказал, что рассчитывает определиться с составом пилотов после Ралли Финляндия.

«Иногда бывают такие периоды, когда у вас ровным счетом ничего не складывается, и сейчас я нахожусь именно в такой ситуации, - сказал Хирвонен. – В данный момент я мотивирован на этап в Финляндии, где мы сможем начать все заново, забыв прошлые неудачные выступления. На этом ралли команда будет в выгодной позиции, а я рассчитываю атаковать на пределе».

Финн настаивает, что не беспокоится в отношении своего будущего.

«У меня нет контракта на следующий сезон, - сказал Хирвонен. - Думаю, в такой ситуации оказались и многие другие пилоты.

Лично я чувствую, что могу демонстрировать высокую скорость. Безусловно, у каждого есть свое мнение, но я точно знаю, в чем дело.

Микко Хирвонен
Микко Хирвонен

Я допустил несколько незначительных ошибок, а также у меня возникли некоторые проблемы, но я стараюсь смотреть вперед и думать только о следующих этапах».

Маттон, подтвердив, что рассчитывает на следующий сезон привлечь двух топ-пилотов, а не рента-драйверов, не гарантировал, что Хирвонен сохранит место в составе команды.

«Сейчас слишком рано говорить о продолжении сотрудничества с Микко, - сказал он, – у нас еще достаточно времени.

Летом я обстоятельно об этом подумаю и приму решение после этапа в Финляндии. Но мне предстоит серьезно поразмыслить над философией, которой мы будем руководствоваться при выборе пилотов на следующий сезон – дело не в Микко или не только в Микко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle