Себастьен Ожье проведет тесты Bentley GT3

26 июня 2013 в 18:59

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Лидер общего зачета чемпионат мира по классическому ралли Себастьен Ожье должен принять участие в испытаниях купе Bentley Continental категории GT3. Француз сказал, что в будущем надеется выступать в кольцевых гонках.

В недавней гонке Суперкубка Porsche, состоявшейся в Монако, Ожье финишировал 13-м. Себ надеется выступить и на следующем этапе чемпионата, которой пройдет на этой неделе в рамках поддержки Гран При Великобритании.

В настоящий момент пилот пока не смог достичь соглашения на выступление в Сильверстоуне, но француз уже получил разрешение со стороны руководителя VW Йоста Капито на проведение совместных тестов с Bentley.

«Мы открыты для сотрудничества, - сказал Капито. – Безусловно, участие в WRC является приоритетом как для него, так и для нас, но если есть время заняться чем-то другим, почему бы не воспользоваться такой возможностью?

Этот спорткар не многим отличается от техники Суперкубка Porsche, Bentley входит в группу компаний VW, так что все от этого только выиграют, а пилотам полезно будет попробовать что-то новое».

Ожье добавил: «Все это началось ради забавы, но, конечно, я буду рад, если мне представится такая возможность. Я всегда рад приобрести новый опыт.

Я люблю ралли, но мне также хочется немного разнообразия. Я бы не хотел выступать в кольцевых гонках на постоянной основе, так что если мне удастся совмещать обе дисциплины, это было бы идеально».

Новое купе Bentley должно дебютировать в категории GT позднее в этом сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle